Петропавловск-Камчатский, 18.03.2019, 09:18

Муж забрал машину и документы после оформления купли-продажи - как привлечь его и вернуть автомобиль?

Вопрос №15467525 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.03.2019, 09:18
13 марта купила машину оформила куплю продажу, гражданский муж ушел и забрал ее вместе со всеми документами, что делать, как его привлечь? Пожалуйста помогите с ответом . Участковый говорит, что он спокойно может её теперь продать, без меня,
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию чем быстрее, тем лучше. Не участковому, а сообщение о преступлении.

18.03.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Олеся, если Вы являетесь собственником автомобиля, то пишите заявление в полицию статья.144 УПК РФ.

18.03.2019, 09:23

У меня на руках кроме купли-продажи нет больше ничего ( (являюсь я собственником? Или бывший хозяин должен что то подтвердить? Спасибо.

18.03.2019, 09:27

Олеся, если вы заключили договор то являетесь собственником автомобиля, необходимо обратиться в полицию и предоставить договор, в рамках проверки бывший собственник предоставит показания, что продал Вам автомобиль.

18.03.2019, 09:30