Самара, 18.03.2019, 09:40

Что будет с имуществом, если у меня есть доля в другой квартире? Ответ приставов

Вопрос №15467689 из г. Самара
опубликован 18.03.2019, 09:40
Должен день человеку, она обратилась к приставам. Сейчас они говорят, что в скором времени приедут за имуществом где я прописан. У меня есть доля в квартире, есть машина но она в залоге у банка. Будут ли они описывать имущество где я прописан если у меня есть доля в другой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вы говорите о коллекторах. Для того, чтобы приставы (настоящие) к вам пришли, необходимо судебное решение, затем исполнительный лист, потом пристав вам вручает постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставляет срок для добровольного исполнения, только потом, когда у пристава (будет время), он приедет к вам и опишет имущество. Если этого всего нет, можете в доступной форме объяснить тем кто собрался к вам ехать, что вы пишете заявление в полицию если еще хоть раз позвонят. Вообщем не стесняйтесь им высказывать свое возмущение их незаконным поведением.

18.03.2019, 10:29

Суд уже был и потом человек с распиской обратился к приставам. Приехали по месту прописки там была мама и ей отдали повестку чтоб я явился. И ей же сказали, что скоро увидимся в связи с описью имущества.

18.03.2019, 10:37

Пристав никакой расписки не принимает. Расписка не является исполнительным документом.

18.03.2019, 10:48

Визит пристава вполне законен. Если вы работаете официально, то пристав направит вам исполнительный на работу. При его визите по месту вашего проживания, в момент описи имущества, необходимо сразу указать в акте, что имущество принадлежит маме, брату и т.д., для последующего исключения имущества из описи.

18.03.2019, 11:12

В суде было применение и писали на суде расписку. После срока деньги не отдал и она пошла к приставам.

18.03.2019, 10:50

Значит было заключено мировое соглашение. Определение суда об утверждении мирового соглашения имеет силу решения суда.

18.03.2019, 10:53