Есть мама т.е жена папы но она не вступала в наследство и не хочет!?
У моего отца есть участок, ему выдала администрация волосатых годов, т.е постановление о выдаче участка имееться, он построел дом ти.е разрешение на строительство тоже есть и это все он не зарегистрировал а в 2010 году умер, я открыла наследственное дело у натариуса, а что дальше делать как обращаться в суд! ведь право собственности за умершим не льзя признать! Что делать я единственный наследник. Есть мама т.е жена папы но она не вступала в наследство и не хочет!?
Лучший ответ
Татьяна, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на землю и дом за Вами, как за наследником. Такие дела были в моей практике с положительными решениями суда, можете ознакомиться по ссылке http://ka-titul.ru/practic/1.php