Как найти адрес жены для вручения повестки при подаче на развод, если она скрывает свое место проживания?

• г. Благовещенск

Жена ушла из дома. При подачи заявления на развод я не знаю место её проживания для вручения повестки. Адрес проживания скрывает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 119 ГПК при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Здравствуйте Сергей! В том случае если вы не знаете точный адрес, то необходимо направлять по последнему известному адресу.

Добрый день.

Вам и не нужно знать место ее проживания. Вам достаточно знать место ее прописки. Но даже если Вы это не знаете, Вам НЕ МОГУТ отказать в суде в приеме иска о расторжении брака!