В 1992 году устроился помощником экскаватора проработал 10 лет положена ли мне льготная пенсия.

Вопрос №15468285 из г. Биробиджан
опубликован 18.03.2019, 11:07
В 1992 году устроился помощником эксковаторо проработал 10 лет положена ли мне льготная пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - указанная Вами профессия не включается в списки 1 и 2, по которым определяется право на досрочную пенсию.

18.03.2019, 11:25

Я взял справку подтверждающих вредность на горном производстве.

18.03.2019, 11:29

Надо смотреть. Само по себе - наличие вредности тоже не всегда говорит о том, что по указанной профессии предусмотрена досрочная пенсия.

18.03.2019, 11:31

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034