Как действовать в случае отсутствия прививки от кори при наличии медицинского освобождения для работника школы?
Я меня официальный медотвод от прививок с связи с моим заболеванием, что мне нужно сделать от кори? Я работаю воспитателем в школе.
Здравствуйте, субъект права.
Вы можете сделать анализ на антитела кори и предоставить данные результаты работодателю, так же если у Вас медицинский отвод от прививок он должен быть так де предоставлен работодателю.
Уволить не могут нет оснований, предусмотренных Трудовым Кодексом РФ, а вот отстранить от работы могут, согласно,
Цитата:
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
п.2. Отсутствие профилактических прививок влечет: отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.