Хочу замуж за немца. Где быстрее и проще всего расписаться? Я из Украины. Мой телефон ±380974837498. Есть Ватсапп и Вайбер.
Согласно ст.156 СК РФ, если законодательством Ваших государств не запрещен брак между Вами, Вы заключаете брак на территории РФ ровно в том же порядке, что и граждане РФ: подаете заявление в ЗАГС, предъявляете паспорта своих государств, переведенные в установленном порядке на русский язык. Кроме того, работники ЗАГС вправе запросить документы, подтверждающие, что будущие супруги не нарушают требования ст.14 СК РФ.
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
То есть, скорее всего, у Вас запросят справки о том, что Вы не состоите в браке, выданные уполномоченными органами Ваших государств (посольством, консульством).