Ребёнку удалили опухоль головного мозга. Положена ли пенсия?

• г. Красноярск

Ребёнку удолили опухоль головного мозга. Положена ли пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для решения вопроса о назначении пенсии по инвалидности, Вам необходимо получить заключение медико-социальное экспертизы, которая определит стал ли Ваш ребенок инвалидом или нет. В случае получения инвалидности, Ваш ребенок имеет право на пенсию, в соответствии со ст.9 ФЗ № 400 "О страховых пенсиях".