Что такое коллекторское агентство? Легально ли они работают?
Что такое коллекторское агенство? Легально ли они работают?
Здравствуйте! Деятельность коллекторов, в настоящее время, никаким нормативно-правовым актом не регулируется, то есть их работа законом не закреплена. Это обычное ООО, ИП, либо иная организационная форма, которые действуют на основании договора уступки права требования заключенного с кредитным учреждением (банком). С Уважением Тарлан Аликович.
Доброго времени суток!
Коллекторы работаю легально, основной вид деятельности - по договору уступки права требования скупают долги и все, что возвращают затем от должников оставляют себе. Методы работы, естественно, законные.
С уважением.