Если меня признают банкротом, а я устраиваюсь на работу, какие последствия могут быть от службы безопасности?
Зависит от организации. Во многих компаниях интересуют только определенные судебные моменты человека (как правило, уголовная сторона)
Здравствуйте, Ирина!
В связи с банкротством возникают следующие ограничения по трудоустройству:
3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.
В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.
пункт 3 статьи 213.30."Последствия признания гражданина банкротом" Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп.)
Какие ограничения на этот счёт может иметь конкретный работодатель по своим внутренним правилам, кроме установленных законом, предсказать трудно.
Если начальство адекватное, то никогда не уволит из-за процедуры банкротства, это однозначно. Но вот устроиться на новую работу будет трудно, найдут любую причину, чтоб отказать: