Вопросы законности исполнения судебного приказа и передачи долга МФО - иск оспорим?
Имеется просроченная залолженность перед МФО. Недавно получила судебный приказ от индивид. Предпринимателя, где он является взыскателем по моему долгу перед МФО. Уведомлений о переуступке долга я не получала. На приказ написала возражение, жду отмену. Написала в МФО письмо где прошу предоставить мне справку об отсутствии задолженности перед ними, раз мой долг переуступлен. Месяц они молчали. И прислали по электронной почте договор цессии без приложения, там нет информации именно по мне и моему долгу, видимо были проданы долги пакетом. А также прислали уведомление, что мой долг переуступлен. Но между данным МФО и предпринимателем имеется агентский договор в соответствии с которым оплата должна поступить в личном кабинете или на реквизиты МФО. То есть платить я должна по прежнему им. Законна ли такая схема? Если предприниматель пойдет с иском уже, могу ли я оспорить, указать, что не получала уведомления о передаче долга надлежащим образом по почте.
Да,имеется у них право на переуступку. Но они не уведомляли о переуступке и новый кредитор тоже. И почему я должна платить предыдущему кредитору в связи с каким то агентским договором между старым и новым кредитором не понимаю.
В договоре займа прописано право мфо на переуступку долга?
Тогда ждите суда. Суд выяснит, кто имеет право с Вас взыскивать и кому вы должны погашать долг.