Как подать заявление и пакет документов для взыскания долга у ответчика, проживающего в другом городе, и какие доказательства необходимы?
Здравстсвуйте!
Необходимо составить иск и направить в суд по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.
Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК РФ.
К иску необходимо приложить документы согласно ст 132 ГПК РФ.
Здравствуйте, Сергей!
А у вас есть расписка?
Нужно посмотреть какие у вас документы есть по долгу, оценить их и думать как дальше действовать, возможно нужно претензию составить для начала, может можно сразу писать иск и направлять его в суд. Без документов сложно сказать, что и как правильно делать. Желательно юристу все показать и дать составить это не так дорого выйдет, потом сможете с Ответчика расходы на составление документов взыскать.