Можно предложить следующий заголовок - Изменение лицевого счета - аннулируется ли долг по квартплате за три года?
Я не платила квартплату в течении трех лет, в коммунальной службе, которая нас обслуживает, поменялся лицевой счет, у меня наладились дела с деньгами и по новому лицевому счету я плачу квартплату без просрочек. Я хочу узнать аннулируется ли мой долг по кварт плате за сроком давности или мне все равно придется его платить? Получается, что по одному лицевому счету у меня трех летний долг, а по новому долга нет. Спасибо!
Долг есть конечно, вопрсо в том, предъявили ли вам уже иск о возврате этого долга. Срок исковой давности обычный 3 года, но списать автоматически его ни кто не может, толко в судебном порядке, когда та сторона заявит иск, а вы укажите на сроки исковой давности.