Права ребенка и продажа квартиры при разводе - что говорит закон?
Развод с супругой, имеем сына от брака 2,7 лет, есть квартира принадлежит мне на праве собственности (приватизирована до брака) имеет ли ребёнок право на долю данной квартиры и могу ли я продать её без согласия супруги (сын проживает с ней). спасибо.
Лучший ответ
Все что приобретено до брака разделу не полежит, следовательно супруга прав на вашу квартиру не имеет. К сожалению права ребенка в этом случае на жилое помещение тоже не учтены. Да, вы можте продать без согласия супруги (предоставив, документы, подтверждающие приобретение до брака)
Благодарю за оперативность!