Бывшая жена подала в розыск на моего мужа, но он подтверждает наличие связи с родственниками
На днях узнали, что бывшая жена моего мужа подала в розыск на него как утратившим связь с родственниками ещё в 2017 году. Написали заявление в полиции чтобы сняли с базы розыска, взяли с него обьяснительную что он не пропадал. Правомерно ли бывшая жена подала в розыск, указав в заявлении что он утратил связь с матерью и родственниками? На самом деле он не пропадал и связь со всеми поддерживает, и мать навещает.
Елена, всё зависит от того для чего она это сделала... Для получения пенсии по потере кормильца - это одно, если иные намерения, то другое.
В любом случае если она знала, что б/м не пропадал, то неправомерно.