«У бабушки отобрали квартиру, прописали всех, кроме нее - как быть в такой ситуации?»
У моей бабушки сгорела квартира. За место неё дали новую. Соц найм по ошибки сделали на её дочь. Документы переделывать не стали, так как её дочь сказала ей. Мама да ладно, пускай так, я же не буду у тебя квартиру отбирать, она как была твоя так и будет. Спустя много лет, дом где находится квартира признали аварийным. 2018 г дали квартиру взамен той. Бабушка звонит дочери. Б: ну что, когда идём прописываться? Д: никогда. Суть в том что, её дочь квартиру отжала, прописала всех своих детей (когда помимо у неё дом, и около 3 х кв.) а свою маму оставила без жилья, как быть бабушке?
Лучший ответ
Добрый день!
Начнем с того, что необходимо изучение всех документов. И я сомневаюсь, что кто-то что-то перепутал и вместо одного человека заключили договор соцнайма с другим. В любом случае надо смотреть все документы. С этим вопросом можете обратиться к одному из юристов сайта в личные сообщения.Всего Вам хорошего!