Как обновить данные в выписке ФНС (ЕГРН) о номере права на жилой дом и дате регистрации?
Здравтсвуйте!
Запрашивала выписку ФНС (егрн). В выписке не мой номер права на жилой дом, другой год ввода в эксплуатацию, дата регистрации на день раньше 04.11.2003 (у меня 05.11.2003). Также в разделе - сведения о постановке на учет физического лица по месту нахождения наследственного имущества указывается дата 04.11.2003 г.
Куда нужно обращаться, чтобы данные актуализировали?
Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением об уточнении объектов налогообложения, приложив к заявлению выписку из ЕГРН и иные правоустанавливающие документы.
Заявление можно подать через сервис "Госуслуги"