Охранник на стройплощадке - кто несет ответственность за ущерб или кражу ценной техники?
Здравствуйте, Игорь!
Для начала нужно понять, работаете ли вы официально и есть ли у вас договор о полной материальной ответственности.
Если работаете официально без договора о полной материальной ответственности - материальная ответственность в пределах среднего месячного заработка согласно ст.241 ТК РФ.
Статья 241. Пределы материальной ответственности работникаЗа причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Если договор о полной материальной ответственности есть - то отвечаете в полном объёме согласно договора.
Если работаете неофициально, то там по закону вы ничего не должны, но разбор пойдет уже не по законам. Скорее всего не отдадут последнюю зарплату, частично или полностью - в зависимости от размера ущерба.