Продажа дома, построенного с использованием материнского капитала и кредита в Сбербанке - нужно ли разделять доли перед продажей?
В целях исполнения обязательства необходимо выделить доли, и пройти опеку (так как будут несовершеннолетние собственники). При проверке правоустанавливающих документов в Росреестре увидят, что мат. капитал вложен, а доли не выделены, следовательно не только сделку не зарегистрируют, но и к ответственности привлекут за неисполнение нотариального обязательства.
А если дети собственники в долях 3-х комнатной квартиры, в которой они прописаны и проживают, то это будет учитываться опекой или нет. Смогу ли я продать дом без предоставления площади взамен продаваемой.