Неразрешение въезда мужа гражданина Украины в Российскую Федерацию - как решить проблему?
Добрый день. В данном случае необходимо обжаловать решение ФСБ в судебном порядке. Срок для обжалования три месяца с момент получения уведомления.
Здравствуйте! Решение о неразрешении (запрете) въезда в РФ может быть обжаловано супругом в судебном порядке в течение 3-х месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении. Административное исковое заявление может быть подано в районный суд по месту жительства (месту пребывания) иностранного гражданина на территории РФ либо в суд по месту нахождения государственного органа, принявшего решение.