Мама выгнала меня из дома, сын остался с ней - что делать и как вернуть ребенка?

Меня мама выгнала из дома и мой сын остался у неё дома. Я уже как 7 месяцев его не видела. Живу у гражданского в однокомнотной квартире. Там нет удобств для ребёнка, нет продуктов, муж подрабатывает, я без работы. Опека может в любой момент прийти к моей маме и забрать ребёнка. Что мне делать, чтоб сын был со мной и могу ли я его потом забрать из дома малютки? Сыну 3 года и 8 месяцев.
Лучший ответ

Ладно удобства, а что делать с продуктами? Вы ребенка голодом хотите заморить? Можно прийти с органом опеки и участковым к маме и забрать ребенка. Только что дальше? Вам принципиально важно, чтобы ребенок находился с Вами, а в каких условиях без разницы. Ребенок не мебель: поставил и пусть стоит себе в углу. Есть, пить не просит. А будет орать от голода и холода, сожитель даст по голове. А потом снова по телевизору очередная заплаканная мамаша будет сопли пускать как она ребенка своего любила. По Вашему тесту сразу понятно по какой причине мама из дома выгнала.

Меня мама выгнала, из-за того что я без работы, сижу у неё на "шее". В нашем городе сложно найти работу без опыта и стажа работы. Мигранты все должности дворников и уборщицей, продавцом заняли.