Владивосток, 19.03.2019, 07:53

Возможно ли подключение электроэнергии для индивида на территории СНТ вне общего сетевого подключения через Энергетическую компанию?

Вопрос №15473825 из г. Владивосток
опубликован 19.03.2019, 07:53
Линии электропередач принадлежат СНТ, может ли индивидуал имеющий участок на территории СНТ, подключить себе электроэнергию в обход СНТ, обратившись в Энергетическую компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего нет. Все зависит от того у кого в собственности сети и у кого они на балансе. Если у СНТ то никак не подключите. Но и следует понимать что снт за чтут инициативной группы вкладывает деньги в строительство ктпн и сетей.., с какой стати бесплатно должны Вас подключать?

19.03.2019, 11:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Лариса!

По опыту попыток индивидуального подключения, вопрос не простой! Технические условия на подключения все-равно придется согласовывать с СНТ, а может быть и ставить дополнительные столбы и т.д. Вам нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию и попросить технические условия для индивидуального подключения. А дальше посмотрите.

19.03.2019, 08:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я имею в виду пункт 8.5 постановления № 861

22.03.2019, 09:31

Я так и понял. Но в случае который я Вам описал это постановление не действует...

22.03.2019, 11:22