Вопрос о дополнительной пенсии по инвалидности для бывшего сотрудника ОВД, уволенного на пенсию по ограниченному состоянию здоровья

• г. Владимир

Был уволен на пенсию по ограниченному состоянию здоровья ст.58 п."з" положения о службе в ОВД РФ, в течении года получил 3 группу инвалидности по ряду заболеваний, полученных в период прохождения службы, страховую выплату так же получил. Полагается ли мне кроме пенсии по выслуги лет пенсия по инвалидности, инвалидность бессрочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с требованиями ст. 16 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 пенсии за выслугу лет увеличиваются инвалидам III группы - на 175 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 названного Закона. Если Вы предоставляли в пенсионный орган документы, подтверждающие инвалидность, то возможно пенсия уже выплачивается с учетом этого увеличения.