После 28 ноября принесли повестку на дом сказали, что его не было в военкомате.

Молодому человеку 22 года, его гоняли по военкоматам и больницам три года. В 2011 году 8 ноября ему надо было придти отметиться в военкомате, он сходил все сделал. Сказали что в этот призыв не заберут. У него плоскостопие, родовая травма. После 28 ноября принесли повестку на дом сказали, что его не было в военкомате. И так как он на следующий день пошел в военкомат. Его призвали служить. И при этом всем что у парня плоскостопие поставили врачи. Врач в военкомате сказал, что у него все хорошо ничего нет, толком его не осмотрев.6 декабря призывался, увезли на распределитель, а там уже врачи нашли грыжи и при этом всем дали отсрочку на пол года. Хотя операцию ему до сих пор не могу сделать. Что делать в этом случаи?

Лучший ответ

,а там уже врачи нашли грыжи

- Направление на лечение (операцию) получили?

хотя операцию ему до сих пор не могу сделать

- Добивайтесь проведения лечения - Это единственное, что можно посоветовать.

а Вы консультируете только по военному делу или еще какие нибудь темы?

Ольга, на основании заключения врачей. просить отсрочку от армии.

спасибо большое.А Вы еще не подскажите с этими заключениями его могут вообще отстранить от службы.или хотя бы не отправлять далеко от дома.Потому что при презыве ему сказали что будут служить не далеко от Питера.а когда он пришел после призыва за документами ему сказали что ребят которые с ним призывались отправили в подмосковье.