Возможно ли подача иска в суд после снятия с учёта по улучшению жилищных условий через 8 месяцев?
На учёте по улучшению жилищных условий состоял с 1985. Администрация органа МСУ сняла меня с указанного учёта 05.07.2018 без законного обоснования, сообщив о моем праве подать в суд на несогласие с ее решением. Но по объективным причинам я не смог это сделать до настоящего времени.
Сохранилось ли у меня право подать исковое заявление в суд, если прошло 8 месяцев после снятия меня́ с учёта?
Лучший ответ
Добрый день, исковое заявление по общим правилам Вы можете подать в течении 3 лет. Данный срок подтверждает разъяснения Верховного Суда Российской Федерации, данных в пункте 9 постановлении Пленума от 10 февраля 2009 г. N 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих». Поэтому вы по данному вопросу можете обратиться в суд. Срок еще есть.
Спасибо за дельный совет!
Юридические услуги в Екатеринбург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде