Куда обратиться с жалобой на работодателя, если имеешь пенсионный возраст и есть подозрения в увольнении в пользу родственника?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, куда обратиться с жалобой на работодателя? Я пенсионного возраста, руководитель хочет меня уволить и устроить на моё место своего родственника. Работаю в городской зубной поликлинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В трудовую инспекцию обратитесь. Если уволят, то идите в суд с требованием о восстановлении на работе.

Добрый день.

Для начала Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда. В случае необоснованного увольнения - в суд.

Здравствуйте. Просто так уволить не имеет права. Все основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст. 81 ТК РФ. Если будет настаивать пишите с жалобу на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. В случае увольнения обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.