Порядок оплаты алиментов и их расчет в период с 1.02 по 11.02 при увольнении и устройстве на новую работу

• г. Рязань

Я плачу алименты 1/4 от дохода по решению суда. 1.02 уволился с работы, а 11.02 устроился на другую работу. За этот период с 1.02 по 11.02 должен ли я платить алименты и как их расчитывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы должны платить алименты исключительно с доходов. Если у вас не было дохода в этот период алименты не подлежат начислению.

Проще заплатить, чем пытаться что-то оспорить. Содержать ребенка-ваша обязанность, вне зависимости от того, есть доход или нет. С этой позиции будет Суд это дело рассматривать, если спор до суда дойдет.

Здравствуйте, Кирилл!

За этот период алименты будут рассчитаны исходя из среднего заработка по Вашему региону.