Законно ли требовать оплату за мусор, если нет заключенного договора?
Скажите пожалуйста мне пришла квитанция за мусор (частный дом) и в ней написанно что договор аферты опубликован на их сайте. А вообще законно ли они требуют деньги если реальный договор с ними не заключали? Мусор вывозим сами нанимаем машину.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да всё законно. Договор с вами, по большому счёту,-и не нужен. См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за понятный ответ!