Заявление на отмену заочного решения - проблемы с рассмотрением в суде и как не стать жертвой сроков
Подал заявление на отмену заочного решения. В сроки уложился. Штамп суда датируется 05.03.2019 г. Согласно ст. 240 ГПК РФ заявление рассматривается в течении 10 дней. Сегодня 19.03.2019 прибыл в суд, обратился к помощнику судьи, так как сроки подходят, на что получил ответ, суд завален делами мы не укладываемся в сроки, оповестим вас по телефону. Какие здесь существуют подводные камни и что мне делать, как в дальнейшем не быть обманутым по срокам со стороны суда.
Лучший ответ
Это обычная практика
нередко в судах задержки происходят и на более длительные сроки
важно, когда Вы подали заявление об отмене заочного решения
далее дело суда, Вам лишь следует отслеживать, когда решение будет отменено.
Благодарю за грамотную консультацию!
К сожалению суды не укладываются в отведенные процессуальные сроки. Имея на руках копию заявления с отметкой суда о его принятии, Вы имеете все шансы на удовлетворение Вашего заявления и подводных камней не должно быть!