Возможно ли оспорить договор купли-продажи по завышенной цене при залоге квартиры между родственниками?
Возможно ли оспорить договор купли продажи между родственниками, если цена в договоре завышена. Была одолжена сумма в 50000 рублей, расписки и договора займа не было. Через пару недель мой дядя предложил переписать на него квартиру в качестве залога. Я согласился, цена по договору составила уже 250000. на я договор подписал, вроде родной дядя, тем более сказал, когда сможешь отдашь, не тороплю, а потом все перепишем обратно. Но когда дом признали аварийным, возникла перспектива расселения., отказался от долга и сказал, что обратно квартиру я не получу. Возможно ли обжаловать договор купли продажи в суде? Или шансы ничтожны?
Лучший ответ
ВОзможно, если докажете все обстоятельства притворной сделки.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Алексей, здравствуйте! Если в суде докажете, что вы заключали договор займа, то в этом случае шанс есть.
Спасибо за ответ!