Оформление продажи алкоголя несовершеннолетними - что ждет менеджера кафе?

• г. Барнаул

Я менеджер в кафе, на днях подошли молодые люди к моему кассиру и попросили прлжать пиво ссылаясь на то, что паспорта нет. Кассир попросил меня выйти и удостовериться в том что им действительно 18 лет. Мне показалось что им больше 18 и я разркшила продать пиво. Пиво кассир продал, деньги из рук гостей я не получала в руки, но кассир подтвердил продажу пива моей менеджерской картой. Через несколько минут эти же молодве люди пришли к другому моему кассиру с просьбой купить пиво, меня в тот момент у кассы не было и второй кассир прлжал пиво также подтвердив моей картой. Выяснилось что двнные молодые люди несовершеннолетние и все снимали на скрытую камеру. Вымогали взятку или оьратятся в полицию. В итоге в полиции на меня составили протокол по статье 14.16 ч 2. Также в полиции просили заплатить штраф 30 т р за пару дней, иначе дело пойдет в суд, я не оплатила штраф и решила ждать суда. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1.

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.