В каком документе может быть прописана национальность? Мой дед был рождён в 1927 году. Как получить такой документ на умершего?
В свидетельствах о рождении всегда пишут только национальность родителей, а не новорожденного.
Здравствуйте посетитель сайта, раньше национальность указывали в паспорте.
Здравствуйте, Алина Александровна!
Можно запросить его Свидетельство о рождении через Архив. После 1918 г. записи о рождении велись в метрических книгах органами ЗАГС.
В частности в свидетельстве о рождении.
Здравствуйте, Алина Александровна!