Как получить справку о том, что ребёнок после развода принадлежит одним из родителей.
Сабина, добрый день! Ребенок не может принадлежать одному из родителей, родители имеют равные права по отношению к ребенку. Ребенок может проживать с одним из родителей после развода. Данное решение выносит суд по вашему иску.
Здравствуйте!
ТАк не бывает. Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Другое дело, что МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ребенка должно быть определено в решении суда о разводе с одним из родителей или должен быть рассмотрен отдельный иск Об определении места жительства ребенка.