Уфа, 19.03.2019, 17:09

Повторные аресты имущества без судебного решения - правомерные действия или нарушение прав?

Вопрос №15477891 из г. Уфа
опубликован 19.03.2019, 17:09
В 2012 г приставы произвели арест имущества. Мы выкупили его. За все время исправно платили. Но на этой неделе пришли опять. На вопрос - где судебное решение? Ответили, что этого решения не требуется и они могут производить опись имущества в любое время. После этого описали телевизор, мы не подписали протокол. Правомерны ли их действия? В семье есть 2 детей до 10 лет, младший на инволидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ваше предыдущее исп. производство не окончено, то приставы, действуя на основании исполнительного листа, могут в любое время прийти по месту регистрации должника и описать его имущество.

19.03.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А имеют ли право описать одно и тоже имущество, которое было реализовано. Т.е. мы его выкупили.

19.03.2019, 17:19

Резеда, нужно теперь выкупать по-умному! Пусть знакомые выкупят, а вы возьмите у них его в аренду (телевизор). Можно на безвозмездной основе.

19.03.2019, 17:21

Могут бесконечное число раз описывать одно и тоже имущество, пока не погасите задолженность в полном объеме.

19.03.2019, 17:23