Москва, 19.03.2019, 17:59

Можно ли рассчитывать на льготную пенсию при работе в онкологическом диспансере в течение почти 30 лет?

Вопрос №15478008 из г. Москва
опубликован 19.03.2019, 17:59
Я работаю в онкологическом диспансер, в хирургическом отделении, перевязочной сестрой. С 1994 г. одно место работы. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию.? Год за полтора.
Лучший ответ
Рекомендуется

До 1999 г. действовал Список от 1991 г. там так было указано - врачам - хирургам всех наименований, среднему медицинскому персоналу отделений (палат) хирургического профиля стационаров. В Списке от 1999 г. тоже год за полтора операционные медицинские сестры. На каждый период работы применяется свой Список 1991 или 1999 г. или 2002 г. . ВЫ подайте... у Вас уже 25 лет есть.

Вот из одного решения:

Включить в стаж работы, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости в связи с лечебной деятельностью К. периоды ее работы в должности медицинской сестры перевязочной 3-го хирургического отделения, хирургического отделения N, онкологического отделения N ГАУЗ "Брянский областной онкологический диспансер" с 01.11.1999 г. по 28.03.2008 г. и с 27.12.2010 г. по 04.08.2015 г. в льготном исчислении, как 1 год и 6 месяцев за каждый год работы.

21.03.2019, 18:15

Согласно этого перечня можете рассчитывать на включения в стаж вашей работы год за полтора.

ПЕРЕЧЕНЬ

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И ДОЛЖНОСТЕЙ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА,

РАБОТА В КОТОРЫХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ

РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ

ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ от 29 10 2002 г.

19.03.2019, 18:32

В перечне к сожалению не указывается, перевязочная сестра хирургического отделения онкологии. Я не в гнойной хирургии.

21.03.2019, 15:13