Проблема с переоформлением автомобиля - как закрыть ее и вернуть оплаченный налог?
3 года назад реализовал через нотариуса принадлежавший мне автомобиль. Покупатель заверил о том, что переоформит машину в МРЭО сам. Но налог из налоговой продолжает приходить, приходится платить. Обращения к покупателю результата не дали, затем он совсем пропал со связи. Налоговая требует документы о снятии машины с учета. Посоветуйте, как закрыть проблему. Можно ли вернуть оплаченное. С уважением!
Здравствуйте! Вам необходимо самому обратиться в гибдд с договором купли-продажи и снять автомобиль с учёта, раз новый собственник этого не делает.
Также обратитесь в налоговую с претензией, приложив копию нотариального Договора к/п авто, с просьбой убрать с базы данный авто и произвести перерасчёт налоговых сборов.
Здравствуйте! Вам необходимо снять автомобиль с учета, это можно сделать в судебном порядке.