LSN Messenger
Пермь, 19.03.2019, 18:20

Как справиться с проблемой многочисленных займов и угрозами от микрофинансовых организаций?

Вопрос №15478364 из г. Пермь
опубликован 19.03.2019, 18:20
Помогите, пожалуйста, советом. С весны 2018 года, начала пользоваться займами, работы не было, и в графе работа указала работу подруги, а телефон работы-домашний другой подруги. Раньше получалось закрывать, и перекрывать займы, но с января 2019 года не могу больше платить. Итог, количество мфо больше 20, а общая сумма огромная, мне кажется уже до 500 000 набралось. Я планирую всё закрыть, но сейчас это непосильное желание. Они звонят и угрожают мне судом о мошенничестве, и досаждают звонками и угрозами друзей, номера которых я указывала. Прописана в другом регионе. Пожалуйста, подскажите, что меня может ждать и как взаимодействовать с ними? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, во-первых не нервничайте, на угрозы внимание не обращайте, можно поменять № телефона. В Вашем случае нет состава уголовно наказуемого деяния, пусть обращаются в суд, скорее всего к мировому судье. Вас даже на суд не вызову, а о принятом судом решении Вы узнаете от судебных приставов и после того как узнаете, что есть судебный приказ, то можно его обжаловать и отменить.

19.03.2019, 20:28

Благодарю, за ответ. Хотелось уточнить, они сейчас пишут, что я номер неверный указала (т.е. домашний телефон, как рабочий) и на меня заведут уголовное дело.

19.03.2019, 20:40

Елена! Всё не так просто и радужно, как Вам указали, ибо Вы давали заведомо ложную информацию при получении займов.

19.03.2019, 20:48

Неправду они вам говорят.

19.03.2019, 20:49

А кто неправду говорит?

19.03.2019, 21:08

Коллекторы конечно же,посылайте их в суд.

19.03.2019, 21:10

Ждите сладкую ложь и питайтесь ею! Только зачем Вам правовой сайт?!

19.03.2019, 21:12