Были арестованы счета по исполнительному производству, сегодня арест снят, значит ли это, что взыскание прекращено.

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Данный вопрос нужно уточнять у приставов или в банке данных исполнительных производств.

Да значит прекращено,

Скорее всего. Точно можете узнать обратившись к приставу.

Снятие ареста с банковских счетов может означать прекращение или окончание исполнительного производства, по основаниям, указанным в ч.2 ст. 43 или ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. №229-ФЗ.

Для того, чтобы убедиться, что исполнительное производство действительно прекращено и узнать по каким основаниям, необходимо на официальном сайте сайте судебных приставов Вашего города выяснить, какой пристав осуществлял исполнительные меры в отношении Вас, и потребовать от него выдачи постановления об окончании исполнительного производства, которое согласно п. 6. ст. 47 указанного выше ФЗ №229 последний обязан не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направить взыскателю и должнику.