Квартира в наследство - Могу ли я остаться без жилья, если мать не переведет ее в Россию?

Моя мать вступила в наследство по закону на квартиру. Я выступала за неё, действуя по доверенности. Она проживает в Белоруссии. Я ещё ребёнком уехала в Россию и досматриваю её мать, свою бабушку, она завещание не написала, не успела. Я прописана в доме с сыном, за матерью она не ухаживал, а теперь и затягивает с переводом квартиры на меня. Я давно выписала ь из квартиры в Белоруссии. Там живут теперь мой отчим, мать, сестра и двое детей. В е прописаны. Могу ли я остаться ни с чем, если она не переведёт в России бабушкин квартиру, из Белоруссии я тоже выписалась.
Лучший ответ

Добрый вечер. Да, можете остаться без квартиры.

Спасибо, теперь все ясно.