Сотрудник Росгвардии, работающий таксистом, обращается в прокуратуру - что ему грозит и какие действия ожидаются?
Напишите жалобу на нег* в военную прокуратуру.
Доброго времени суток! Вопрос для чего подали заявление в прокуратуру, какую проверку по поводу чего?
Наказать хотите или алименты?
Здравствуйте! Смотря какие цели вы преследуете.
Наказать хочу. Гражданская позиция активная. Насколько мне известно он не имеет право таксовать?
Федеральный закон от 31.07.1995 N 119-ФЗ (ред. от 27.05.2003) «Об основах государственной службы Российской Федерации» Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой 1. Государственный служащий не вправе: 1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;
Только Вам придется доказать, что он занимается частным извозом.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
На сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а также п. 4 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», в которых говорится, что работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел.
Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).
Несоблюдение сотрудником ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации, является грубым нарушением служебной дисциплины сотрудником органов внутренних дел (Статья 49 Федерального закона № 342-ФЗ)
Увольнение со службы в органах внутренних дел, в случае нарушения сотрудником органов внутренних дел служебной дисциплины, является одним из видов дисциплинарных взысканий, налагаемых на сотрудника по результатам проведения служебной проверки либо без проведения таковой, в установленные законом сроки.
В случае, если сотрудник полиции совмещает работу в такси неофициально, без оформления трудовых отношений и внесения записи в трудовую книжку или заключения договора подряда, он самостоятельно несет весь риск негативных последствий от такого совмещения. Грозит увольнение с позором и наложением штрафа в сумме 20 т.