LSN Messenger
Самара, 19.03.2019, 19:37

Снятие квартиры студенту из Сирии - правда ли, что требуется регистрация по месту жительства и каковы риски для хозяина?

Вопрос №15478811 из г. Самара
опубликован 19.03.2019, 19:37
Сдаю квартиру, хочет снять студент из Сирии и говорит, что ему нужна Регистрация по месту жительства, требование ВУЗа. Так ли это на самом деле и какие риски я несу, если зарегестрирую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однако помните, что лица с временной регистрацией могут зарегистрировать и своих несовершеннолетних детей по указанному адресу, что возможно сделать даже без согласия собственников и без их уведомления. Это может создать некоторые трудности при отчуждении имущества. Особенно в тех случаях, когда договор аренды квартиры составляется на длительный срок без возможности его расторжения досрочно.

19.03.2019, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е. если составить договор, где указать, что он не имеет права регистрировать детей и указать о досрочном расторжении, то более никаких рисков нет и проблем тоже не будет?

19.03.2019, 21:09

Не будет, только обязательно укажите в своем договоре о возмещении материального вреда соседям (в виде потопа, пожара и т.д)

19.03.2019, 21:12