Челябинск, 19.03.2019, 19:53

Некорректные действия пристава - как его угрозы по поводу уголовной статьи влияют на поиск работы ребенка?

Вопрос №15478908 из г. Челябинск
опубликован 19.03.2019, 19:53
Подала на алименты, дело передали в суд. Почему пристав пугает, что ребёнок никуда не устроиться на работу, так как у отца будет уголовная статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! А чего тут пугать? Если у отца будет уголовная статья в ГИАЦ МВД РФ (она там регистрируется навечно!), то ребёнку будут закрыты пути в МИД, суды и правоохранительные органы. Сегодня уже и крупные госкомпании стали запрашивать судимости родителей тех, кто к ним желает устроиться на работу. На блатных не смотрите. Они на то и блатные, что им всё сходит с рук.

19.03.2019, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так я правильно пониманию что эти запугивания для того, что бы я забрала исполнительный лист и дело было закрыто?

19.03.2019, 20:02

Пристав правильно предупредил о последствиях судимости отца для репутации детей.

19.03.2019, 20:06

Наталья! К самому исполнительному производству это отношение иметь не может, а вот при решении вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ очень даже может.

19.03.2019, 20:07