Некорректные действия пристава - как его угрозы по поводу уголовной статьи влияют на поиск работы ребенка?
Наталья! А чего тут пугать? Если у отца будет уголовная статья в ГИАЦ МВД РФ (она там регистрируется навечно!), то ребёнку будут закрыты пути в МИД, суды и правоохранительные органы. Сегодня уже и крупные госкомпании стали запрашивать судимости родителей тех, кто к ним желает устроиться на работу. На блатных не смотрите. Они на то и блатные, что им всё сходит с рук.
Так я правильно пониманию что эти запугивания для того, что бы я забрала исполнительный лист и дело было закрыто?
Пристав правильно предупредил о последствиях судимости отца для репутации детей.
Наталья! К самому исполнительному производству это отношение иметь не может, а вот при решении вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ очень даже может.