Как справиться с проблемой просроченных микрозаймов и назойливыми коллекторами?
Имеется просроченая задолженность по нескольким микрозаймам. Поступают звонки от коллекторов со скрытого номера и днем и ночью по 60 раз, после ответа отключаются, было одно смс с угрозой, пишут родственникам и знакомым в соцсетях. Что делать?
Добрый день, необходимо направить в мфо, где вы брали займы заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных, а так же на отказ от взаимодействия, предложив в качестве способа общения почтовую связь.
Если звонки продолжатся-фиксировать и писать жалобу в полицию, фссп, прокуратуру, роскомнадзор, ЦБ.
Признавайте договор кабальной сделкой, основанием будут являться космические проценты по договору. Пересчитывайте проценты и гасите займ. Самое главное поймите, что жалобы на коллекторов бесполезны и могут иметь последствия только если есть факт насилия, который зафиксирован и имеются железобетонные доказательства.