Двое несовершеннолетних одному будет 17 в апреле, второму 13 тоже в апреле. Могут ли они ехать одни в междугороднем автобусе?

Двое несовершеннолетних одному будет 17 в апреле, второму 13 тоже в апреле. Могут ди они ехать одни в междугороднем автобусе?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Для покупки билета на междугородний автобус на территории РФ паспорт не нужен. 2. Пересечение границы только с нотариальным разрешением родителей и в сопровождении взрослого, на которого написана эта доверенность. 3. На ж, д транспорте самостоятельно нельзя ездить детям до достижения 10 лет.

Соответственно - можно.