Можно ли пройти границу Россия Абхазия если имеются долги у приставов.
Доброго вечера!
Перед тем, как отправиться отдыхать в Абхазию, рекомендуем проверить, нет ли у вас долгов за коммунальные услуги, налоги, кредиты, алименты, неоплаченные штрафы ГИБДД и пр. По российскому законодательству (ФЗ РФ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.
Должника в этом случае не выпустят за границу при сумме долга от 10 тысяч рублей. Запрет на выезд за пределы страны — эффективный способ воздействия на должников. Все данные о должниках, имеющих ограничения на выезд из России, передаются в пограничную службу ФСБ РФ.
Так что отдохнуть в Абхазии с неоплаченными долгами не получится. Если вы успели оплатить долги незадолго до поездки в Абхазию, не забудьте взять с собой квитанции об оплате.
С уважением.