Отказ мужа от ребенка - возможность подать иск о лишении родительских прав?
Мой муж отказался от ребенка нотариально, мне нужно в свидетельство о рождении поставить прочерк-отец, могу я иск подать о лишении родительских прав?
Здравствуйте.
Чтобы поставить прочерк, необходимо в суд подать иск об обжаловании отцовства, в ходе судебного заседания обе стороны составлять мировое соглашение, где всё прописать, в том числе и прочерк в графе отец.
Лишение родительских прав не означает лишения обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Прочерк вы не сможете поставить.
Добрый день!
Что за бред? Ни один родитель не имеет права отказаться от ребенка, хоть нотариально, хоть как.
Отца можно лишить родительских прав, но при этом он не перестает быть отцом ребенка.
Если мужчина не является биологическим отцом ребенка, то оспаривайте отцовство, при необходимости проводите экспертизу ДНК.