Расчет удержания алиментов при заработке 13000 рублей
Сколько у меня должны удержать с зарплаты на алименты (На троих детей), если заработок непривышает 17000 рублей? Работаю официально, официальная з.п 13000...
На 3 детей не более 50 процентов от заработка, если будет долг, то не более 70 процентов
Документ изменен - см. "список" изменяющих документов
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
""СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
""1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Не более 50% от официального заработка.
Но мне изначально, назначили 15.000 выплат, а ЗП всего 13.000, это как? Справку предоставил о доходах. Как быть?
Январь,15000, сам провёл 6...должен остался 9000
Февраль, удержали уже 70% от официальной з.п и плюс к долгу само собой ещё 9000 где-то...
Перевел 6
Общая сумма задолженности за январь и февраль уже примерно 18000
Доброго времени суток, на троих детей удерживают 1/3,а это 33.3% от всех видов заработка, при задолженности приставы удерживают 70% от всех видов дохода до тех пор пока не перекроется задолженность.