Соседи поставили общую дверь без моего согласия - нарушение прав или проблемы с собственностью?
Уже второй день не могу попасть в собственную квартиру, так как соседи по площадке установили общую дверь без моего согласия, даже не уведомили о своём намерении. Угрожают, что я не смогу войти в свою квартиру до тех пор, пока не заплачу за установленную ими дверь, цена которой явно завышена. Товарный чек за дверь предоставлять категорически отказываются. Я платить не намерена и эта дверь, мне не нужна. Звонила в мчс, они отказались приезжать. Что мне делать?
Лучший ответ
Вы не обязаны оплачивать стоимость этой двери. Так как между вами не заключался договор. В действиях соседей усматривается уголовная статья самоуправство. Шантажом пытаются получить с Вас деньги.
Спасибо, теперь все ясно.
Можно демонтировать эту дверь, поскольку это нарушение ЖК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!