Собираюсь купить земельный участок в садовом товариществе. Собственников 2-е. Подскажите, с чего начать? Спасибо.
Добрый день, вам необходимо запросить в мфц (росреестре) выписку о собственника, потребовать от собственников справку формы 40, либо самому её заказать, составить договор купле продажи.
Дальше все зависит от ситуации: если у вас будут кредитные деньги, то договориться с банком, если наличные обговорить с собственниками передачу денег.
Есть много нюансов в данной сделке, чтобы обезопасить себя и обеспечить чистоту сделки рекомендую вам обратиться к юристу.
Всего доброго.