Каковы права сотрудника банка при требовании немедленной оплаты кредита?
Имеет ли право сотрудник банка звонить и говорить, что я обязана (!) заплатить кредит в течении двух дней, хотя я ей объяснила, что смогу оплатить только на следующей недели из-за работы. Просрочка по кредиту всего 2 дня, а со мной разговаривали так, будто я должна не банку оплатить кредит, а обязана сотруднику.
Анна, добрый день. Если в речи сотрудника не было никаких оскорблений, а лишь требование оплатить платеж по кредиту, то никакого нарушения нет. Вы и сами не отрицаете свою обязанность по кредиту. Если вас возмутило хамство сотрудника, то вы можете обратится в банк с жалобой на конкретного сотрудника.